OPEN SOURCE проекты

Open source направление развивается в нашей компании с 2008 г, когда был выпущен первый релиз биоинформационной платформы UGENE. Этот проект продолжает развиваться по законам open source —  распространяется под лицензией GPL v.2, исходный код доступен на github.org, ход разработки мониторится в публичном трекере. При этом доступна, как бесплатная, так и коммерческая техническая поддержка.  В  2011 году  успех проект был признан победителем в конкурсе открытых российских ИТ-проектов в групповой номинации. Тысячи биологов во всем мире пользуются UGENE, запуски программы исчисляются миллионами в год. Сообщество экспертов помогает нам развивать продукт в соответствии с трендами современной молекулярной биологии.

С 2011 года мы взяли на себя основную техническую разработку OpenMeetings — открытой системы видеоконференцсвязи. Пользователи могут самостоятельно скачивать продукт на сайте Apache, устанавливать и настраивать. Наша команда обеспечивает коммерческую поддержку тем, кто не может это сделать самостоятельно или нуждается в кастомизации и интеграции продукта.

Мы охотно делимся опытом открытых разработок, выступая на различных  профессиональных конференциях, отвечая на вопросы и обсуждая различные технические и маркетинговые аспекты.

  • By   0 Comments   7

    0 Comments